Основы Концептуального Управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Основы Концептуального Управления » Обсуждение публикаций » АСПЕКТЫ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ (обсуждение)


АСПЕКТЫ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ (обсуждение)

Сообщений 101 страница 139 из 139

101

Alex II написал(а):

Так ведь энерго-информационный агрегат - это он и есть, Агрегор (Эгрегор)?

Различение заключается в масштабной целостности расширения сознания. Чем сущность более гармонически многоплановая и развитая в высших планах (со-вершенная), тем она более светлая.

Тёмный эгрегор не самодостаточен, так как "короткоплановый". Он позиционируется только на ряде планов бытия, недостаточных для собственной целостности. Вот и вынужден дополнять себя чужими планами бытия. Как это сделать? Изуродовать других самодостаточных своей многоплановостью сущностей так, чтобы вместе они составляли минимально необходимый модуль многоплановости. Так отрезая (блокируя) верхние планы бытия сознания жертвы, тёмный эгрегор предлагает свои старшие эрзац-планы - ложную религиозность с акцентом на себя (эгрегора) как бога вместо собственной божественности Души, как части СД, бутафорские ценности, манипулятивную событийность, основанную на ложном историзме, отманипулированные тёмной религиозностью образы и ассоциации высшего ментала.... 

А низ забирает у жертв вампиризма. Получается некий составной "голем" из множества усечённых сверху жертв и тёмного эгрегора - обрезанного снизу калеки, верхом на жертвах. Тёмные эгрегоры - это недоразвитые до модуля самодостаточности полубожественных "демиургов" демоны.

Человек должен развиться в следующее полубожественное состояние за счёт развития в себе зачаточных высших полубожественных планов бытия сознания выше седьмого (если точнее, седьмой план, это 7+свёртка-зародыш тех полубожественных планов).

Семь планов сознания и есть тот самый минимальный модуль целостности сознания. Пока человек не освоил 8 план бытия своего сознания он не может оставить без потерь физический план бытия сознания (1-ФП), без освоения 9 плана не может отказаться от энерго-информационного плана (2-ЭП ) и т.д.

Если по своему несоответствию Законам Прави некая сущность лишилась уже нижних планов, а полубожественные (демиургические) не приобрела, то и получается тёмный эгрегор, урезанный калека не способный дальше существовать без паразитирования. По Законам Прави он подлежит распаду на первоначальные "строительные материалы" для следующего Творения или выполнять вспомагательную роль образцов "неправильности" реализации Замысла Творения - некоего образцового "зла"....

0

102

kai написал(а):

Не стоит называть жизнь - игрой. Игра - это игра. Ведь игру жизнью не называют? А почему обратное стало возможным?

Почему не стоит? Всё зависит от точки зрения и плана позиционирования наблюдателя. Субъекты КУ, управляя КС нижнего плана, фактически играют Объектами КУ этого нижнего плана. Противостоящие же Субъекты КУ, это по сути игроки. Но для Объектов КУ эта игра воспринимается как "жизнь". По сути же они виртуально присутствуют в виртуальной же игровой реальности. Жаль, что КИ  "Виртуальное присутствие" Э2 так и не смогли продолжить...

Но Вот скоро уважаемый Александр присоединиться к группе Э2 и вдохнёт свой энтузиазм в этот проект. :idea:

0

103

Васильич написал(а):

Тёмный эгрегор не самодостаточен, так как "короткоплановый".

Васильич написал(а):

Семь планов сознания и есть тот самый минимальный модуль целостности сознания.

Васильич написал(а):

Получается некий составной "голем" из множества усечённых сверху жертв и тёмного эгрегора - обрезанного снизу калеки, верхом на жертвах. Тёмные эгрегоры - это недоразвитые до модуля самодостаточности полубожественных "демиургов" демоны.

Жаль, что Вы не предложили этот образ "кентавра" раньше. В таком виде всё действительно становиться ясно. Сознание, уже утратившее возможность быть самостоятельно представленным на Физическом плане, но не перебредшее возможность достроить себя вверх, вынуждено находить костыли...
А ведь правда на кентавра похоже? Не СОборная сущность, а Сборная... :idea:

0

104

kai написал(а):

Почему? Это может быть одна и таже сущность, инкарнирующая в Явь нелинейно во времени.

Да ведь я об этом и говорю. Одна и та же сущность, но не принадлежащая к одной СД. Ибо различного Рода... :blush:

0

105

kai написал(а):

Важно, что Эгрегор не является сущностью промежуточного разъятия,

Так вот, видите, получается так, что именно этим самым тёмный эгрегор и является. Он в мире Яви представлен лишь частично, а до мира Слави не дорос плановостью (ростом не вышел). Нарушенную целостность надо восстановить, поэтому, попаразитировав на других он "провалится вниз".
В фильме "Великий Мерлин" (Сэм Нилл в роли Мерлина) одна из сюжетных линий состоит в том, что обратившись к христианству (христианскому Эгр.) люди говорят сущностям (Эгр.) Старого мира: "Мы о вас забудем"... И отворачиваются (натурально и фигурально)... И Старый мир умирает... Феи, Эльфы, Великаны, Драконы...

Отредактировано Alex II (07-07-2009 10:36:39)

0

106

Если Соборная сущность порождается путём вторичного разъятия Единого в результате подобного отражения Первых, то эгрегор это результат побочной аттракции (слипания) отходов сепарации в Мире Третьих, Яви

Сепарация - разделение (с/х) Сепаратор - устройство (центрифуга) для разделения раствора (молока) на жировую (сливочное масло) и белковую (казеин - сырьё для творога) фракцию.
Аттракция - слипание; Аттра́ктор (англ. attract — привлекать, притягивать).

Понятно, что, например, молоко, не состоит лишь из жира и белка. Как минимум, там ещё вода есть. Но воду "отходом сепарации" не назовёшь - это растворитель. А, например, лактозу (молочный сахар)?
Я полагаю, что "отход сепарации" в контексте приведённого вовсе не означает "вредная примесь". Это тоже некий материал. Но в основном "технологическом процессе" он не учитывается.
Из вышесказанного можно сделать пока вывод, что Соборная сущность по своей природе гомогенетична, то есть является результатом одного разъятия. А Эгрегор по своей природе гетерогенетичен, то есть является результатом аттракции частей нескольких разных разъятий. Быть может принципиально новые протоцивилизации так и возникают?

Отредактировано Alex II (07-07-2009 11:13:40)

0

107

Alex пишет -
Так вот, видите, получается так, что именно этим самым тёмный эгрегор и является.

Я имел в виду, что Эгрегор не является «этапом» в разъятии Единого,  не является прямым наследником РАЗа и ОБа. Он — порождение Яви.

Alex -
...Одна и та же сущность, но не принадлежащая к одной СД. Ибо различного Рода...

Мне кажется, что сущность может принадлежать только к одному Роду. Или, после деградации — к различным Эгрегорам.

Борис написал -
Противоположность подразумевает нечто относительно чего и происходит это противоположение.
Во первых: в нашем случае эту точку/ось симметрии проводит ВФ.
Всего лишь для удобства рассмотрения и понимания происходящего хотя бы в первом приближении, доступном для осмысления

Во вторых: относительно этой точки противоположность обладает симметричными/такими же свойствами, они просто противоположны той точке что задал наблюдатель.

Я на вижу симметрии. Есть два процесса — Теневой процесс извращения от Единого (гиперсеть Тени) и Светлый (гиперсеть Света) — возвращения к нему. Речь не о симметрии, а, скорее о точке перегиба. Относительной точке невозвращения.
Относительной потому, что мы все находимся в замкнутой системе.

Борис -
Теперь зададимся вопросом, а в каком тогда месте слипаются в целое те самые отходы?
Может в том самом ОБ-е, ха-ха, который в свою очередь сам является разъятием Единого.

Мне кажется, подобное высказывание не имеет смысла. Ближе к Единому по каким параметрам? Напоминаю, мы все сейчас в Едином и являемся его частями. Но много ли мы понимаем даже о себе, не говоря о Едином?

Таким образом Эгрегор, это та же сущьность более близкая к Единому, чем мы, и вполне себе взаимодействующая с СД.
Т.е. для СД мощный эгрегор выглядит как макросубъект, как для нас например тот же сосед, но квалифицируемый нами как незаконнорожденное дитя, отверженный и прочий мусор наших ошибок.

Борис, Вы не задумывались, почему мы не видим колоссального опыта, наработанного нашей цивилизацией? Ну, казалось бы, после инкарнации видишь все ошибки, можно встретиться с высокоразвитыми Сущностями, что-то понять...
Плохой человек умер, осознал и вернулся уже хорошим (утрирую)...
Может, не все так просто? И некий предел целостности Души, о котором говорит Васильич, не просто так установлен. И после смерти встречаешь не свою СД, а эгрегор, ждущий тебя с нетерпением. А вот дорожка к СД потеряна, планы личности в процессе воплощения не развивались, а угнетались вследствии нарушения каналов энерго-информационного обмена между ними. При этом каналы нижних планов переключаются на эгрегоры, с которыми и познакомится субъект после развоплощения.
И нет тех органов «чувств и осознания», с помощью которых можно увидеть и войти в резонанс с СД.  Я к тому, что СД может видеть эгрегор, а вот наоборот вполне может не получаться. Эгрегор «видит» только такие же эгрегоры. Все остальное вне его пределов «осознания» — ведь он является людским порождением. Со всеми вытекающими следствиями.

Отредактировано kai (07-07-2009 13:48:38)

0

108

Alex пишет -
Из вышесказанного можно сделать пока вывод, что Соборная сущность по своей природе гомогенетична, то есть является результатом одного разъятия. А Эгрегор по своей природе гетерогенетичен, то есть является результатом аттракции частей нескольких разных разъятий. Быть может принципиально новые протоцивилизации так и возникают?

В каком смысле - одного? В смысле, что первое — РАЗ и ОБ?
Соборная Сущность  уже результат взаимодействия Первых, наследующая части от РАЗа и ОБа, несущая ОБРАЗ.  И она уже не совершенна, хотя и является прямой наследницей Единого.  Не совершенна вследствии наличия Тени от ОБа. Творческих «зуд» не дает покоя. Что Вы подразумеваете под гомогеничностью? Если гармоничность — я согласен.

Можно предположить, что  СД также может деградировать. Тогда это просто тупик для данной реальности, поскольку нет «зацепок» для развития вверх. Свет РАЗа становится слишком слабым, Правь — слишком извращенной.

Эгрегоры, по принципу своего возникновения, вообще не имеют «доступа» к светлой энергетике высших планов, которые потенциально доступны обычной нормальной человеческой личности. Если Эгрегоры и могут породить какие-либо цивилизации, то это скореее будут не про- а постцивилизации.  Можно чего угодно нафантазировать про развитие общества из индивидов без планов выше ментального...

А "лактоза" идет к СД. Этим мы тут и занимаемся, очисткой или сепарацией...

Отредактировано kai (07-07-2009 14:49:45)

0

109

Васильич написал -
Почему не стоит? Всё зависит от точки зрения и плана позиционирования наблюдателя. Субъекты КУ, управляя КС нижнего плана, фактически играют Объектами КУ этого нижнего плана. Противостоящие же Субъекты КУ, это по сути игроки. Но для Объектов КУ эта игра воспринимается как "жизнь".

Восприятие жизни как  игры возможно при определенном уровне развития. Когда четко понимаешь ставки в этой игре. Иначе возникает опасность легкого отношения к жизни, соблазн поиграть за темную сторону. Почему бы нет? Выбор туда сделать легче.  Мне, например, пока лучше не пользоваться этим словом...

0

110

kai написал(а):

Я на вижу симметрии. Есть два процесса - Теневой процесс извращения от Единого (гиперсеть Тени) и Светлый (гиперсеть Света) - возвращения к нему. Речь не о симметрии, а, скорее о точке перегиба. Относительной точке невозвращения.

Ну раз вы настаиваете что Земля плоская, то уже рад тому что вы меня не пытаетесь сжечь.
Счастливого плавания в выбранном направлении. Знаю только, что если отчаянно придерживаться ПРЯМОГО курса, то рано или поздно окажетесь с противоположной стороны самого себя - ныне стартующего, возможно даст новый вид прежней карте мира.

0

111

Alex II написал(а):

Жаль, что Вы не предложили этот образ "кентавра" раньше.

Вы же, Алексей, как мой старый и добрый собеседник, знаете, что я даю новые образы и ассоциации только по информационному поводу, предоставляемому мне партнёром по дискуссии. "Только тогда каждое лыко в строку, когда есть эта самая строка". В самом деле, если Вы посмотрите наши старые дискуссии об  эгрегорах, то поймёте, что я всегда подводил вас к такому образу. Но мне было важно, чтобы вы, каждый сам по себе, нарисовали такой образ.

Ваш образ:

Alex II написал(а):

А ведь правда на кентавра похоже? Не СОборная сущность, а Сборная...

, весьма оригинален и самостоятелен.

Просто все детали у Вас синхронистично сложились вдруг и сразу. Вам показалось, что я "достал таки из  рукава" некую недостающую информацию. Но я мог бы написать то же самое на другом форуме, с близкой по пониманию этой проблематики с нашим, и никто бы даже не обратил именно на этот аспект никакого внимания. Просто на том форуме ещё не созрел синхронистический резонанс концептуального контекста какого-то из участников дискуссии с этим аспектом моего контекста сообщения. Получается как в той метафоре "мужика съевшего несколько хлебов и оставшегося голодным, но насытившегося бубликом"....

В самом же деле не я Вам показал, а Вы сами увидели. Я лишь слегка подстроил КС нашей дискуссии в соответствии с вами всеми совместно выстроенной проблематикой. Это вы вместе выстроили контекст со-творчества, спонтанно создали экипаж "концептуального штурма". Умение осознанно составлять такие экипажи и есть итоговое качество уровня Э2.  :flag:

0

112

kai написал(а):

Восприятие жизни как  игры возможно при определенном уровне развития. Когда четко понимаешь ставки в этой игре. Иначе возникает опасность легкого отношения к жизни, соблазн поиграть за темную сторону. Почему бы нет? Выбор туда сделать легче.  Мне, например, пока лучше не пользоваться этим словом...

Конечно. Одни понимают жизнь, как игру. Другие игру, как жизнь. Третьи работают "дайверами", вытаскивающими тех и других из морока Тени, как у Сергея Лукьяненко в "Лабиринте отражения" и "Фальшивые зеркала".  :glasses:

А соблазн поиграть за тёмную сторону возникает и в том и в другом случае.
Разве что третий более зрячий. Может потому, что умеет управлять этим "сновидением" (по КК) чувством баланса между игрой как жизнью и жизнью как игрой.

0

113

Борис написал -
Ну раз вы настаиваете что Земля плоская, то уже рад тому что вы меня не пытаетесь сжечь.
Счастливого плавания в выбранном направлении. Знаю только, что если отчаянно придерживаться ПРЯМОГО курса, то рано или поздно окажетесь с противоположной стороны самого себя - ныне стартующего, возможно даст новый вид прежней карте мира.

Ну что Вы, я, наоборот, рад разговору. И плавание только начинается.  Не зря же я  затеял на соседней ветке дискуссию о мотивациях.
Уточню по поводу несимметрии.
Обратная сборка происходит все-же силами Света, хотя сам процесс невозможен без Тени. И в конечном итоге ВСЕ когда-нибудь окажется в Едином - и обновленная Тень и Свет.

Только вот Тени это нужно? Не исчезнат ли ее самость в Едином?
Свет предполагает единение сущностей, сборку, такой конструктор лего, где каждый несет что-то свое и в результате выстраивается  новое с новыми свойствами. При этом каждая сущность расширяет свое сознание до всеобщего целого.

Тень, наоборот, стремиться обособить индивида и наращивает силу выстраивая пирамиды подчинения, а не единения. При этом где саму верхушку, где, собственно сила и концентрируется, и не видно.

Это разные миры, не правда ли? 

Я стремлюсь нащупать некие зацепки, чтобы выстроить свою картину.

0

114

Васильч написал -
Если по своему несоответствию Законам Прави некая сущность лишилась уже нижних планов, а полубожественные (демиургические) не приобрела, то и получается тёмный эгрегор, урезанный калека не способный дальше существовать без паразитирования. По Законам Прави он подлежит распаду на первоначальные "строительные материалы" для следующего Творения или выполнять вспомагательную роль образцов "неправильности" реализации Замысла Творения - некоего образцового "зла"...

Получается, что никакая личность не может от рождения принадлежать темному эгрегору. Перехват осуществляется при жизни, при развертывании планов рожденной личности.
Значит ли это, что на Земле изначально все новорожденные являются частями СД? И никакой эгрегор не в состоянии создать инкарнирующую в Явь часть себя?
Этот урезанный калека набирает души для усиления себя? И вернуться оттуда невозможно без распада личности для запуска новых циклов инкарнаций?

0

115

kai написал(а):

В каком смысле - одного?

Если (условно) принять, что разъятие представляет собою некий акт, фактум (действие), то "одного" и будет означать одно действие. А Агрегор, как результат слипания "остатков сепарации", будет, соответственно, представлять собою результат нескольких актов.
Ну, или так можно сказать: разница как между веществом (которое гомогенетично) и смесью нескольких веществ (которая гетерогенетична).
Это всё модели, естественно.

kai написал(а):

Эгрегоры, по принципу своего возникновения, вообще не имеют «доступа» к светлой энергетике высших планов, ...

Что же в таком случае Васильич подразумевает под Светлыми Эгрегорами?
Вы считаете, что понятие Агрегор (Энерго-информационный агрегат) во всех случаях тождественно понятию Энерго-информационный паразит, уже только в силу принципа его возникновения?

0

116

Крайне интересные вопросы Вы задаёте, Александр. Очень надеюсь, что Васильич найдёт время оперативно ответить. У меня сейчас есть 5 минут:

kai написал(а):

Получается, что никакая личность не может от рождения принадлежать темному эгрегору. Перехват осуществляется при жизни, при развертывании планов рожденной личности.

Если бы это было бы не так, то и всякие "крещения"-"обрезания" просто потеряли бы смысл, не так ли?
Всем, до завтра.

0

117

Ну раз вы Александр готовы идти в плавание, то подгонюка вам такую волну.

kai написал(а):

Я на вижу симметрии. Есть два процесса - Теневой процесс извращения от Единого (гиперсеть Тени) и Светлый (гиперсеть Света) - возвращения к нему. Речь не о симметрии, а, скорее о точке перегиба. Относительной точке невозвращения.

Давайте уж возьмем не точку, а линию перегиба развернутой книги жизни, где на левой странице глаза аблюдателя читают текст от края книги к центру, а на правой странице, от линии перегиба(Единого) к краю. Заметьте, что сам процесс считывания можно сказать не просто симметричен, а даже тождественен - слева направо! Вот вам и противоположности, и центр симметрии, и причина ощущения похожести - от тождества. Кстати на такой моделе видно, что процесс деградации, это всего лишь возврат к ранее прочитанному ввиду потери смысла из-за длины предложения, когда одновременное удержание в оперативной памяти наблюдателя необходимого количества планов бытия не умещается, память недоразвита или внимание рассеяно. В этом случае извольте деградировать на пару страниц назад, где предложения достаточно коротки для вашего размера сознания. Если мне скажут что я перегибаю, т.е.не там перегибаю, мол книга это Материя, а наблюдатель - Дух, то я отвечу: Сам такой! Просто по отношению к нему я буду Правой страницей...

kai написал(а):

Борис, Вы не задумывались, почему мы не видим колоссального опыта, наработанного нашей цивилизацией? Ну, казалось бы, после инкарнации видишь все ошибки, можно встретиться с высокоразвитыми Сущностями, что-то понять...

Вот при вас сейчас задумаюсь:
Забывая уроки истории, мы в них возвращаемся, для забывших историю, она к ним возвращается в более строгом/страшном виде, и неуча садят ближе к доске.
Для усвоивших уроки, повторение - фарс. Т.е.мы уподобляемся темным эгрегорам, насилующим природу, потеряв навыки более нижних планов непосредственного извлечения энергии из Солнца, и энергии жизни из стволовых клеток, забывая свой замысел как часть общего замысла от всех нижестоящих планов, до высших, а в целом для Единого. Как видите из такой модели, возвращаясь к замыслу и осознанию истории, мы из темных станем типа светлыми, да я и не возражаю.

kai написал(а):

И после смерти встречаешь не свою СД, а эгрегор, ждущий тебя с нетерпением. А вот дорожка к СД потеряна, планы личности в процессе воплощения не развивались, а угнетались вследствии нарушения каналов энерго-информационного обмена между ними. При этом каналы нижних планов переключаются на эгрегоры, с которыми и познакомится субъект после развоплощения.

Точно так же наблюдатель/читатель увлекается игрой, и погружается в неё на столько, что можно говорить, что он утратил свой план бытия(стал материей, фигурой) и насытил собой эгрегор. Таким образом сюжет игры как бы становиться сильнее и ловит новые души, чтобы в свою очередь подняться на план бытия читателя.
Так же как мы поедая растения(или куря их), поднимаемся на их план, обмениваясь энергиями.
В таком контексте мне признаться не уютно выносить однозначные суждения об эгрегоре и СД.
Легче принять их как две стороны одной медали.
------------

А по поводу хороших вопросов, отмеченных Alex II, мне лично понравился вот такой:

kai написал(а):

И никакой эгрегор не в состоянии создать инкарнирующую в Явь часть себя?
Этот урезанный калека набирает души для усиления себя? И вернуться оттуда невозможно без распада личности для запуска новых циклов инкарнаций?

Этот вопрос открывает один из возможных мотивов Тени
------------

kai написал(а):

Можно почитать книгу Гусева <Потаенное>

Искал в инете, книги не нашел, дайте пожалуйста ссылку, сильно меня книга заинтересовала.

0

118

Борис, мне проще отправить Вам книгу на e-mail.
Объем около 900 кВ, уже распакована. Согласны?

0

119

Alex II написал(а):

А ведь правда на кентавра похоже? Не СОборная сущность, а Сборная...

Мне тоже понравилось - сОборная Сущность и сборная.
Сборная подразумевает, что нижние части этой сборки используются как специализированные болванчики.
Соборная не может соорганизоваться при недостаточном уровне потенциальных "комплектующих". Получается, процесс создания и настройки такой соборной сущности более сложный и тонкий. И уязвимый.

0

120

Борис написал -
Давайте уж возьмем не точку, а линию перегиба развернутой книги жизни, где на левой странице глаза аблюдателя читают текст от края книги к центру, а на правой странице, от линии перегиба(Единого) к краю. Заметьте, что сам процесс считывания можно сказать не просто симметричен, а даже тождественен - слева направо! Вот вам и противоположности, и центр симметрии, и причина ощущения похожести - от тождества. Кстати на такой моделе видно, что процесс деградации, это всего лишь возврат к ранее прочитанному ввиду потери смысла из-за длины предложения, когда одновременное удержание в оперативной памяти наблюдателя необходимого количества планов бытия не умещается, память недоразвита или внимание рассеяно. В этом случае извольте деградировать на пару страниц назад, где предложения достаточно коротки для вашего размера сознания. Если мне скажут что я перегибаю, т.е.не там перегибаю, мол книга это Материя, а наблюдатель - Дух, то я отвечу: Сам такой! Просто по отношению к нему я буду Правой страницей...

Ситуация может усложняется тем, что при возврате к более коротким предложениям может оказаться, что это вообще будут другие предложения, переписанные теневым оператором в свою пользу.
Короче, понятней, но не имеющие связи с длинными предложениями, с которых субъект откатился.
Читая книгу «назад», по таким подмененным текстам (возвращаясь ввиду потери смысла)  можно запросто оказаться в самом начале, на чистой странице.
А подмена происходит именно когда субъект перестает  удерживать в оперативной памяти необходимое количество планов. Вот на этих планах и будет осуществляться подлог.

0

121

Васильич написал(а):

Alex II написал(а):

    Жаль, что Вы не предложили этот образ "кентавра" раньше.

Вы же, Алексей, как мой старый и добрый собеседник, знаете, что я даю новые образы и ассоциации только по информационному поводу, предоставляемому мне партнёром по дискуссии. "Только тогда каждое лыко в строку, когда есть эта самая строка". В самом деле, если Вы посмотрите наши старые дискуссии об  эгрегорах, то поймёте, что я всегда подводил вас к такому образу. Но мне было важно, чтобы вы, каждый сам по себе, нарисовали такой образ.

Васильичу.
Насколько я помню, Вы в обсуждении со мной вопроса эгрегор (года два назад), Вы отрицали существование светлого эгрегора.
Что это тогда было?
Вы изменили свою точку зрения?
или
Мы не готовы были к восприятию идеи о светлом эгрегоре?
Не рискуете ли Вы помещая эту мысль в теме Эксперт 1?

Алексею.
Если интересна проблема восприятия, то можете сравнить две темы. Тогда Васильич давал сегодняшнею инфу по эгрегорам в моем ключе. Обе инфы на мой взгляд идентичны.
Или я сегодняшний не смог воспринять свежую добавочную информацию Васильича, что тоже интересно.
А тема восприятия меня всегда интересует.

0

122

Ну, наш форум, наверное, может быть примером зачатка светлого эгрегора. Тянет ведь сюда... А зачем?
Ведь это не "коллективное бессознательное" (Юнг).
Условно, конечно.  На человеческом плане светлый эгрегор является совместно "осознанной" неким коллективом частью СД.

Отредактировано kai (09-07-2009 11:25:30)

0

123

kai написал(а):

На человеческом плане светлый эгрегор является совместно "осознанной" неким коллективом частью СД.

На мой взгляд подключение к светлому эгрегору более опасно, чем подключение к темному.

ЗЫ. Понятие СД я не могу применить в своей картине мира. Для меня это лишняя сущность, которая ни чего для меня не проясняет.

0

124

Борис написал -
Забывая уроки истории, мы в них возвращаемся, для забывших историю, она к ним возвращается в более строгом/страшном виде, и неуча садят ближе к доске.
Для усвоивших уроки, повторение - фарс. Т.е.мы уподобляемся темным эгрегорам, насилующим природу, потеряв навыки более нижних планов непосредственного извлечения энергии из Солнца, и энергии жизни из стволовых клеток, забывая свой замысел как часть общего замысла от всех нижестоящих планов, до высших, а в целом для Единого. Как видите из такой модели, возвращаясь к замыслу и осознанию истории, мы из темных станем типа светлыми, да я и не возражаю.

Борис, у Вас присутствует некто за кадром, сажающий «неуча ближе к доске».
Что предполагает кураторство над учащимися. Причем куратор знает конечную цель, к которой ведет обучающегося.
Я не думаю, что люди имели возможность непосредственного извлечение энергии от Солнца. Это может быть только на конечном этапе эволюции.
Задумка при проектировании человека — это отнюдь не обеспечить беззаботное существование. Нижние планы как раз развиты хорошо, даже слишком. Скорее существует проблема осознания верхних.  Мне кажется, что непротиворечивая Прави организация  социума и его жизнеобеспечения является одной из наших задач. И трудности здесь заложены изначально, как «необходимое преодоление».

Вот деревья прекрасно  преобразуют энергию солнечного света - проблема-то решена. Если задумка в экологичности, человека не было бы. Разумными были бы либо сами деревья либо некие ареалы — леса, рощи обладали бы коллективным разумом — вот и социум организовался.... Шелестят под ветром, философствуют.

0

125

Кадры просто вырезаны, скорее от лени, я же не кино тут кручу.
А по поводу.... есть же такое высказывание, что пчёлы суть продолжение цветов. А человек?

0

126

Борис написал -
пчёлы суть продолжение цветов. А человек?

Красивый симбиоз.
Все пищевые цепочки на Земле замкнуты. Человек выбивается из этого круга. Или мы просто не видим последующее звено,а оно, разумеется, есть.
Эгрегор —  одно из теневых следующих звеньев цепочки, использующих для своего существования часть спектра вырабатываемой человеком энергии.

0

127

kai написал(а):

Получается, что никакая личность не может от рождения принадлежать темному эгрегору. Перехват осуществляется при жизни, при развертывании планов рожденной личности.
Значит ли это, что на Земле изначально все новорожденные являются частями СД? И никакой эгрегор не в состоянии создать инкарнирующую в Явь часть себя?
Этот урезанный калека набирает души для усиления себя? И вернуться оттуда невозможно без распада личности для запуска новых циклов инкарнаций?

На мой взгляд, все новорожденные (люди) действительно являются частями СД и не принадлежат никаким эгрегорам. При дальнейшей жизни под воздействием различных факторов (воспитание родителями христианами, мода на различные эзотерические учения и т.д.) человек может(но не обязательно) быть подключенным к какому либо эгрегору.При этом полностью или частично перекрываются (перехватываются) энергетические каналы отвечающие за связь с СД (Родовая память). Но это не означает невозможность вырваться оттуда. Это процесс сложный, болезненный (вплоть до возможности "распада личности") и требующий огромных усилий и прежде всего осознания самого факта, но возможный. В конце концов, Душа даже попав в Пекельные миры имеет шанс на развитие.

kai написал(а):

Борис, у Вас присутствует некто за кадром, сажающий «неуча ближе к доске».
Что предполагает кураторство над учащимися. Причем куратор знает конечную цель, к которой ведет обучающегося.

Почему нет? У Карлоса Кастанеды (КК), есть такое понятие "толчок Духа" (иногда я бы даже сказал "пинок" :mad: ) который так сказать "дает понять" зазевавшемуся ротозею-двоечнику, что он несколько отвлекся от урока. :flag:

kai написал(а):

Я не думаю, что люди имели возможность непосредственного извлечение энергии от Солнца. Это может быть только на конечном этапе эволюции.

kai написал(а):

Вот деревья прекрасно  преобразуют энергию солнечного света - проблема-то решена. Если задумка в экологичности, человека не было бы. Разумными были бы либо сами деревья либо некие ареалы — леса, рощи обладали бы коллективным разумом — вот и социум организовался.... Шелестят под ветром, философствуют.

Ой ли? Я не имею ввиду получение человеком энергии в чистом виде как деревья или цветы, а с помощью технологий?Вы считаете что у эволюции есть конечный этап?

kai написал(а):

Задумка при проектировании человека — это отнюдь не обеспечить беззаботное существование. Нижние планы как раз развиты хорошо, даже слишком. Скорее существует проблема осознания верхних.  Мне кажется, что непротиворечивая Прави организация  социума и его жизнеобеспечения является одной из наших задач. И трудности здесь заложены изначально, как «необходимое преодоление».

Опять же сошлюсь на КК. В одной из книг (кажется она так и называется "Безмолвное знание"), Дон Хуан утверждал что в древности "точка сборки" людей находилась в месте "безмолвного знания"(БЗ) и им не было необходимости пользоваться "логикой"(т.е. ментальный план). А затем она (ТС), переместилась намного ниже и у людей преобладать именно "логика" (МП), разумеется в ущерб БЗ. Так что не всегда "низшие планы" были гипертрофированно развиты в ущерб "высшим".Причины смещения ТС, это уже другой вопрос. Кстати наличие БЗ, совпадает с теорией "торсионных полей", как "накопителях" абсолютно всей информации имеющейся в Мироздании. И непротиворечивая организация социума уже существовала, и называлась "Держава", подразумевая отсутствие "Государства". Это сейчас считается что "государство"- высшая степень организации социума, а его отсутствие- дикость и не цивилизованность. А насчет трудностей......, так ведь никто и не обещал что будет легко :dontknow:  Как говорится: "Без труда- не вынешь рыбку из пруда!"

0

128

Васильич написал(а):

Так отрезая (блокируя) верхние планы бытия сознания жертвы, тёмный эгрегор предлагает свои старшие эрзац-планы - ложную религиозность с акцентом на себя (эгрегора) как бога вместо собственной божественности Души, как части СД, бутафорские ценности, манипулятивную событийность, основанную на ложном историзме, отманипулированные тёмной религиозностью образы и ассоциации высшего ментала....

В контексте обсуждаемого в этой теме:
Обращаю внимание экспертов на то, ЧТО именно в приведённой статье ставится "в вину" в связи с "особенностями российского характера".
http://www.aif.ru/culture/article/27995

Артист в Америке – предмет культа, обожествления, недосягаемая величина. А Зыкина, одна из граждан с увеличенной пенсией, в Америке побиралась бы. Хотя личностью она была, насколько я могу судить, невероятного масштаба. Это, по-моему, объясняется особенностями российского (я бы сказал «русского», если бы не был выходцем из Кутаиси) характера. У нас бог и черт в одном характере. У нас как – «ушла – и ушла», а в Америке – «ушел артист – ушла эпоха». А у нас сказать, как американцы может только один какой-нибудь Леонид Парфенов.

В основном все на второе утро уже забыли про Зыкину, потому что жизни у них и у нас – полярные. В США даже при всех дефолтах и кризисах – жизнь совсем другая. В Америке артист заставляет забыть людей, что жизнь худая, плохая, обрекающая на нищету. А Зыкина – она одна из нас, никто не возвеличивает артистов. Когда был жив великий Юрий Швильевич Айзеншпис, он говорил: «Артист должен быть на котурнах». А разве Людмила Георгиевна была на котурнах? Вспомнили о ней, только когда она скончалась. И даже теперь, когда ее хоронили не в золотом гробу, как Джексона, а в самом обычном, она одна их нас, а Джексон – «над нами».

Хорошо это или плохо? Хорошо – ведь артист должен быть заозоновым существом, он должен внушать нам, что есть еще полубожественные существа. А у нас артисты, и Зыкина (про других я и не говорю), простые смертные. Умерли – и на второе утро, придя на работу, о них уже никто не помнит. А вспоминать о них будут только самые близкие люди, остальные – только по приказу свыше в связи с юбилеем…

... артист должен быть заозоновым существом, он должен внушать нам, что есть еще полубожественные существа. А у нас артисты, и Зыкина (про других я и не говорю), простые смертные

Ну, каково? По автору выходит, что ВНУШАТЬ, это и означает БЫТЬ. Начни внушать окружающим нечто, и вот ты уже полубожественная сущность.  :x Но  самое здесь, пожалуй, интересное то, что автор сам не замечает собственной подмены.

0

129

Цитата

Васильич написал(а):

А откуда такой «оператор» должен взять столько энергии?
Вся его личная энергия связана процессами его бытия и распределена по личным структурным планам. Ее нужно каким-то образом высвободить - либо через упрощение собственной структуры, либо за счет повышения эффективности ее использования.

Кажется, ещё одна важная вещь до меня дошла, наконец-таки... :idea:
Вот что создаёт иллюзию того, что называют "Силою зла" и "Слабостью добра".
Зло всегда имеет возможность усилить свой физический и эфирный план путём накачки в них энергий высших планов. Добро такой возможности лишено по определению (разве только со стороны позаимствовать).

ksr написал(а):

Или я сегодняшний не смог воспринять свежую добавочную информацию Васильича, что тоже интересно.

Да нет, Сергей, действительно ничего нового (я перечёл всё по поиску "грег"). Просто не хватало нужного слова и у меня "замыкания" не произошло. Зато теперь всё в порядке, наслаждаюсь миром новых красок и запахов  :O

0

130

Гиперборей пишет-
На мой взгляд, все новорожденные (люди) действительно являются частями СД и не принадлежат никаким эгрегорам. При дальнейшей жизни под воздействием различных факторов (воспитание родителями христианами, мода на различные эзотерические учения и т.д.) человек может(но не обязательно) быть подключенным к какому либо эгрегору.При этом полностью или частично перекрываются (перехватываются) энергетические каналы отвечающие за связь с СД (Родовая память). Но это не означает невозможность вырваться оттуда. Это процесс сложный, болезненный (вплоть до возможности "распада личности") и требующий огромных усилий и прежде всего осознания самого факта, но возможный. В конце концов, Душа даже попав в Пекельные миры имеет шанс на развитие.

Первая часть написанного не вызывает никаких возражений. А вот вторая часть неполная. Смотрите, ВСЕ новорожденные — части СД. Получается, что после развоплощения личности, подключенной к эгрегору, она не возвращается к СД. Но ведь количество родившихся не уменьшается из года в год, наоборот — растет.
Все больше рождается «первоживущих»?

Гиперборей-
Почему нет? У Карлоса Кастанеды (КК), есть такое понятие "толчок Духа" (иногда я бы даже сказал "пинок"  ) который так сказать "дает понять" зазевавшемуся ротозею-двоечнику, что он несколько отвлекся от урока.

Наличие факта «пинка» несомненно, этот пинок может исходить именно от СД. А кто еще заинтересован в развитии себя?

Гиперборей -
Ой ли? Я не имею ввиду получение человеком энергии в чистом виде как деревья или цветы, а с помощью технологий?Вы считаете что у эволюции есть конечный этап?

Если мы говорим о Земле, разумеется есть конечный этап. Очень может быть, что на конечном этапе техника, как промежуточный этап взаимодействия человека и окружающего мира, исчезнет за ненадобностью. И все человечество перейдет на следующий уровень. Или часть его, как целая СД.

Гиперборей
Опять же сошлюсь на КК. В одной из книг (кажется она так и называется "Безмолвное знание"), Дон Хуан утверждал что в древности "точка сборки" людей находилась в месте "безмолвного знания"(БЗ) и им не было необходимости пользоваться "логикой"(т.е. ментальный план). А затем она (ТС), переместилась намного ниже и у людей преобладать именно "логика" (МП), разумеется в ущерб БЗ. Так что не всегда "низшие планы" были гипертрофированно развиты в ущерб "высшим".Причины смещения ТС, это уже другой вопрос. Кстати наличие БЗ, совпадает с теорией "торсионных полей", как "накопителях" абсолютно всей информации имеющейся в Мироздании. И непротиворечивая организация социума уже существовала, и называлась "Держава", подразумевая отсутствие "Государства". Это сейчас считается что "государство"- высшая степень организации социума, а его отсутствие- дикость и не цивилизованность. А насчет трудностей......, так ведь никто и не обещал что будет легко   Как говорится: "Без труда- не вынешь рыбку из пруда!"

Если было соверщенное общество, откуда взялось несовершенное сейчас?

Раньше, пожалуйста — знания можно получать напрямую. И непротиворечивая организация была. И почему-то пропала, значит таки противоречия были? Более-менее  «совершенная организация из совершенных людей», могла быть только на первом этапе. Потом появились несовершенные товарищи и опрокинули всю организацию. Изначально, замысел можно понять так— воплощение лучших, организация социума по представлениям этих лучших и затем воплощение остальных частей СД и их развитие в Яви. Причем развитие обоюдное — и учащихся и научаемых.
Однако что-то сорвалось. И мы имеем, что имеем.

0

131

Alex II пишет -
Зло всегда имеет возможность усилить свой физический и эфирный план путём накачки в них энергий высших планов. Добро такой возможности лишено по определению (разве только со стороны позаимствовать).

Скорее всего, высших планов у «Зла» нет. 
Заимствование энергий низших планов идет у других.
У «Добра» имеются высшие планы и усиление достигается не заимствованием, а резонансом с другими светлыми носителями.

0

132

kai написал(а):

Первая часть написанного не вызывает никаких возражений. А вот вторая часть неполная. Смотрите, ВСЕ новорожденные — части СД. Получается, что после развоплощения личности, подключенной к эгрегору, она не возвращается к СД. Но ведь количество родившихся не уменьшается из года в год, наоборот — растет.
Все больше рождается «первоживущих»?

Во первых, я сказал про новорожденных людей,что подрузамевает рождение нелюдей[/b], к тому же учтите рожение (инкарнацию) молодых душ. А развоплощенная душа само собой не может вернуться к СД. Она скорее перейдет или в Пекельные миры, или в более низкие формы жизни.Что по большому счету одно и тоже.Но это относится именно к [b]развоплащенным душам, а таких не так уж и много.

kai написал(а):

Если мы говорим о Земле, разумеется есть конечный этап. Очень может быть, что на конечном этапе техника, как промежуточный этап взаимодействия человека и окружающего мира, исчезнет за ненадобностью. И все человечество перейдет на следующий уровень. Или часть его, как целая СД.

Очень сомневаюсь.Конечный этап подразумевает выполнение какой-либо программы или задания. Но учитывая недостижимость Идеала, она вряд ли когда будет выполнена. Скорее она приобретет новую форму, или получит новую задачу. основной закон Эволюции утверждает что Эволюции подвержены как все элементы Мироздания, так и само Мироздание, а так же сама Эволюция. Так что "нет предела Совершенству". :tomato:  Техника- да, возможно. Может и мы когда нибудь станем совершенными по идеалу "Анастасийцев" (какая экономия на продуктах....... :O !!!)Но дело не в технике, а в том, как и для чего, мы ее используем.

kai написал(а):

Если было соверщенное общество, откуда взялось несовершенное сейчас?

Раньше, пожалуйста — знания можно получать напрямую. И непротиворечивая организация была. И почему-то пропала, значит таки противоречия были? Более-менее  «совершенная организация из совершенных людей», могла быть только на первом этапе. Потом появились несовершенные товарищи и опрокинули всю организацию. Изначально, замысел можно понять так— воплощение лучших, организация социума по представлениям этих лучших и затем воплощение остальных частей СД и их развитие в Яви. Причем развитие обоюдное — и учащихся и научаемых.
Однако что-то сорвалось. И мы имеем, что имеем.

С точки зрения поступательной логики все верно. Но Вы не учитываете другие факторы. Например цикличность энергопотоков. Когда Мидгард-Земля вошла в эпоху Водолея (Кали-Юги, Чертога Лисы, Ночь Сварога) у людей ослаб "энергообмен"  с "Космосом", почему наш мозг (энергообменник) и работает сейчас максимум на 10%. Само собой в этот период усиливаются влияния всевозжможных эгрегоров и "по полной" разворачивается деятельность "нелюдей"   ( сатанистов, изгоев, Чужих и т.д.) Люди теряют Родовую память, Безмолвное Знание, появляются новые "цЕННОСТИ" и новые "уЧЕНИЯ". Как говорил один очень умный человек: "каждый уважающий себя человек, если он Человек- должен иметь Врагов".А у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, уж поверьте, их предостаточно. К тому же некоторые "отдельные личности", всегда хотят получить "тот же результат при меньшей затрате сил". И ищут для этого самые разные пути.
Ну что-то "не доработали" при создании :dontknow: Бывает :dontknow:

0

133

kai написал(а):

У «Добра» имеются высшие планы и усиление достигается не заимствованием, а резонансом с другими светлыми носителями.

Это утверждение Вы проверяли в своей практике? Или просто так - разговор поддержать?

0

134

Ksr пишет -
Это утверждение Вы проверяли в своей практике? Или просто так - разговор поддержать?

Нет, это мое представление о сути Тени и Света.

Гиперборей -
Очень сомневаюсь.Конечный этап подразумевает выполнение какой-либо программы или задания. Но учитывая недостижимость Идеала, она вряд ли когда будет выполнена. Скорее она приобретет новую форму, или получит новую задачу. основной закон Эволюции утверждает что Эволюции подвержены как все элементы Мироздания, так и само Мироздание, а так же сама Эволюция. Так что "нет предела Совершенству".   Техника- да, возможно. Может и мы когда нибудь станем совершенными по идеалу "Анастасийцев" (какая экономия на продуктах.......  !!!)Но дело не в технике, а в том, как и для чего, мы ее используем.

Идеал и Совершенство — различные понятия, мне кажется. Идеал — рамки очерченные Единым. Идеал темен, в смысле невозможности его понимания на всех уровнях бытия, кроме уровня Первых. Однако в этих рамках воплощается Совершенство. И оно недостижимо в бесконечной перспективе, однако достижение Совершенства на данном этапе вполне возможно. Затем переход на следующий уровень и построение другого Совершенства. В пределе — возвращение к Единому за новым заданием, за новым идеалом и начало творения следующего совершенства.
Я не думаю, что Земля — предел желаний СД.

Гиперборей -
Во первых, я сказал про новорожденных людей,что подрузамевает рождение нелюдей[/b], к тому же учтите рожение (инкарнацию) молодых душ. А развоплощенная душа само собой не может вернуться к СД. Она скорее перейдет или в Пекельные миры, или в более низкие формы жизни.Что по большому счету одно и тоже.Но это относится именно к [b]развоплащенным душам, а таких не так уж и много.

Почему развоплощенная душа не может вернуться? Все зависит от уровня развития личностью верхних планов. Что Вы понимаете под развоплощением? Прекращение текущей инкарнации или что-то еще?
Рождаются части СД с опытом предыдущих инкарнаций, ее  «новые» части — молодые души... Что Вы подразумеваете под фразой

я сказал про новорожденных людей,что подрузамевает рождение нелюдей

Все рождаются людьми. Дальнейшее течение жизни определяет кто остается людьми а кто нет.

0

135

kai написал(а):

Почему развоплощенная душа не может вернуться? Все зависит от уровня развития личностью верхних планов. Что Вы понимаете под развоплощением? Прекращение текущей инкарнации или что-то еще?
Рождаются части СД с опытом предыдущих инкарнаций, ее  «новые» части — молодые души... Что Вы подразумеваете под фразой

я сказал про новорожденных людей,что подрузамевает рождение нелюдей

Все рождаются людьми. Дальнейшее течение жизни определяет кто остается людьми а кто нет.

Прошу прощения. Я несколько недопонял, и под "развоплощением души" имел ввиду ее деградацию и как следствие "ссылка" ее в Миры более низкого плана (мерности), в то время как Вы имели ввиду ее развоплощение на физическом плане данной реальности.
Боюсь что далеко не все рождаются людьми. В нашу реальность, на физическом плане, постоянно пытаются воплотиться иные сущности. По терминологии данного форума "космиты".

0

136

Гиперборей написал -
"...по полной" разворачивается деятельность "нелюдей"   ( сатанистов, изгоев, Чужих и т.д.) Люди теряют Родовую память, Безмолвное Знание, появляются новые "цЕННОСТИ" и новые "уЧЕНИЯ". Как говорил один очень умный человек: "каждый уважающий себя человек, если он Человек- должен иметь Врагов".А у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, уж поверьте, их предостаточно. К тому же некоторые "отдельные личности", всегда хотят получить "тот же результат при меньшей затрате сил".

Говоря о рождение нелюдей Вы имеете в виду Чужих.
Действительно Чужих, представителей не наших СД. На каком этапе становления цивилизаций Земли деятельность чужого разума достигла стадии прямого вмешательства? По видимому Законы Чужие не нарушили явно, поскольку деятельность не пресечена.
У Вас есть мысли относительно мотивов этого вмешательства?
Земля мир пограничный, однако  "Враги человечества" - не слишком ли резкое заявление? В конце концов все делается нашими же руками...

О! прочитал Ваше сообщение. Пока весь форум мне недоступен, к сожалению. Подожду тогда с обсуждением этого деликатного вопроса...

Вот еще интересно. Моуди, о котором я неоднократно тут говорил, неявно утверждает, что он и есть чужой...
Из так называемой экскурсии... воплотиться захотелось, ну и затянуло...

Отредактировано kai (15-07-2009 13:15:00)

0

137

kai написал(а):

О! прочитал Ваше сообщение. Пока весь форум мне недоступен, к сожалению. Подожду тогда с обсуждением этого деликатного вопроса...

Вопрос очень обширный, и я думаю что действительно стоит подождать. К тому же ждать как я понимаю осталось совсем немного :mybb:  :flag:

0

138

kai написал(а):

Скорее всего, высших планов у «Зла» нет.
Заимствование энергий низших планов идет у других.
У «Добра» имеются высшие планы и усиление достигается не заимствованием, а резонансом с другими светлыми носителями.

Я понимаю что вы хотите сказать. Что некое условно-объективное "Зло" на плане Божественной Этики, например, не представлено. Согласен. Но мы говорим о планах бытия Сознания, которое, как правило, не бывает целиком светлым или тёмным, а направление его эволюции определяется намерением.
Если намерение сформировано в той системе ценностей, которая в данный момент всем навязывается (если коротко - это "преуспеяние" в жизни во что бы то ни стало, любой ценой), то высшие планы бытия сознания вряд ли могут в этом помочь. Скорее могут помешать. Поэтому энергию высших планов имеет смысл перекачать в нижние, дабы усилить "конкурентоспособность" эффектора. Потому высших планов и "нет". То есть теоретически они есть, но они "разряжены" и (или) заменены планами соответствующего Эгрегора.
Так что в этой системе ценностей деградация даёт весомое преимущество. Ибо, как говаривал Наполеон: "В главном пункте никогда нельзя быть чрезмерно сильным". В том смысле, что дополнительное усиление никогда не повредит. Вот оно и происходит, это усиление:

Васильич написал(а):

А откуда такой «оператор» должен взять столько энергии?
Вся его личная энергия связана процессами его бытия и распределена по личным структурным планам. Ее нужно каким-то образом высвободить - либо через упрощение собственной структуры, ...

Кстати. Упрощение структуры это, собственно, и есть: ДЕ-ГРАДАЦИЯ.

Отредактировано Alex II (17-07-2009 11:51:40)

0

139

Конечно. Правила и оформлены таким образом, чтобы способствовать деградации и подмене. «Имеет смысл» как-то слух режет, я понимаю, Вы хотели сказать — вынуждены де-градировать, чтобы легче соответствовать неким рамкам, необходимым для  «успешности» в социуме.
Насколько я понимаю, Тень стремиться измельчить и отделить личности друг от друга, противопоставить друг другу, используя любую возможность. Особенно обидно смотреть, как «мочат»  друг дружку единомышленники, расходящиеся в несущественных  частностях.
Получается противопоставление, к примеру, личности гармоничной, имеющей развитые планы до седьмого включительно и личности, упрощенной до трех с половиной нижних планов. Причем нижние планы сильнее у деградентов, и что, в Яви они сильнее, что ли?  И что делать?

Сильнее они, конечно, но слепы и не видят поводырей своих. Сознательно вместе они собраться не могут, ну, разве что колбасу поделить.
Однако я не представляю определенно, как можно эту слабость использовать.

Единственно, все прорастает сверху и упрощенным  зачастую неведомы  причины тех или иных событий. Кроме того, у них сужен временной горизонт видения.
Этим можно воспользоваться, наверное...
Ну а потом, планы верхние все же есть, вот суметь затронуть какие-то ниточки, чтобы запустить процесс «регенерации».

Знаете, Алексей, сейчас достаточно литературы, из которой можно понять — все же большинство людей не являются полностью отключенными от своих СД, что внушает определенный оптимизм.

Майкл Ньютон, «Предназначение Души» -

«...На основании того, что я рассматриваю цвета степеней продвинутости, различные уровни развития, различные аудитории, Учителей и обучающихся, можно было бы легко сделать вывод о том, что в Мире Душ существует определенная иерархия; Подобное заключение было бы совершенно ошибочным — судя по свидетельствам моих пациентов. Если и существует какая-либо иерархия в духовном мире, то это касается скорее ментального сознания. Мы же склонны судить по существующей на Земле системе авторитетов, для которой характерна борьба за власть, подсиживание и использование системы жестких правил внутри иерархической структуры. Определенно, в Мире Душ есть структура, но она существует в глубинах возвышенных матричных форм сострадания, гармонии, этики и морали, которые совершенно не похожи на то, что мы практику ем на Земле. По моему опыту, в Мире Душ есть также необъятный своего рода «централизованный отдел кадров», учитывающий задачи, задания и предназначение душ. Однако здесь существует система таких ценностей, как невероятная доброта, терпимость, терпение и абсолютная любовь. ...
...
Меня неоднократно спрашивали, видели ли мои субъекты Источник Творения во время своих сеансов. Во Введении, я уже говорил, что мое продвижение вверх к истоку, или Источнику, ограничивалось тем, что я работал с людьми, которые все еще воплощаются на Земле. Упоминая о «времени соединения», продвинутые субъекты говорят, что в будущем они присоединятся к «Самым Священным Существам». В этой сфере интенсивного фиолетового света есть всем известное Присутствие. Что это означает — я не могу сказать, но я знаю, что Присутствие ощущается, когда мы предстаем перед нашим Советом Старейших. Раз или два между жизнями мы посещаем эту группу Высших существ, которые на порядок и более, выше наших Учителей-Проводников...
Совет Старейших не является ни собранием судей, ни заседанием суда...
...
...Часть вашей энергии остается в Мире Душ, когда вы воплощаетесь в физическом мире. Когда ваш близкий снова возвращается домой, в Мир Душ, та часть вашей энергии, которая находится там, уже ждет его. Эта ваша энергия хранится там для воссоединения с возвращающейся душой. Одним из важных откровений, которые я получил в ходе моих исследований, было то, что родственные души никогда по-настоящему не расстаются.
...
...Скорее, эта печаль, таящаяся в душе, проистекает из глубинного желания воссоединиться с Источником их существования. Я верю, что все души, независимо от уровня их развития, имеют это сильное стремление достичь совершенства. Мотивирующим фактором для душ, приходящих на Землю, является духовное развитие. Таким образом, печаль, которую я наблюдаю в душах, связана с отсутствием в их бессмертной природе определенных элементов, которые они должны найти, чтобы их энергия обрела полноту и завершенность. И поэтому предназначение души и заключается в поиске истины через опыт земной жизни с целью достижения мудрости. ...»

Вообще очень здорово читать подобную литературу, держа наготове поверочные концепты ВФ.

Отредактировано kai (17-07-2009 14:20:49)

0


Вы здесь » Основы Концептуального Управления » Обсуждение публикаций » АСПЕКТЫ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ (обсуждение)